В Главном строительном стартует второй сезон Университетской лиги научных слэмов

13.окт.2023
Ты – молодой учёный и занимаешься собственными исследованиями?
Готов рассказать про сложное простым языком? Тогда тебе точно нужно на Science Slam – Научный слэм НИУ МГСУ!

Science Slam – это битва учёных. У каждого участника есть 10 минут, чтобы доступно и интересно представить своё научное исследование, проект или разработку.

Победитель определяется громкостью и длительностью аплодисментов зрителей.

Что нужно для участия?

1. быть студентом/аспирантом/преподавателем НИУ МГСУ;
2. иметь собственное научное исследование;
3. быть готовым рассказать об этом просто и интересно за 10 минут!

Если первые 2 пункта совпадают – значит, ты уже почти готов.
А с последним пунктом слэмерам поможет месячный онлайн-курс от организаторов проекта.

Оставить заявку можно здесь.

Университетская лига научных слэмов помогает университетам показать сферу исследований с непривычной стороны – яркой, доступной и интересной, опровергнуть устоявшиеся представления об образе ученого.

При поддержке Минобрнауки России в 2023 году по все стране пройдет не менее 100 слэмов. Имя победителя Университетской лиги мы узнаем на Всероссийском слэме в рамках Конгресса молодых ученых в «Сириусе».

Победитель первого сезона Университетской лиги, доцент кафедры «Водоснабжение и водоотведение» НИУ МГСУ Николай Макиша поделился впечатлениями о своём участии:

«Формат Science Slam позволяет участникам взглянуть на их исследования как бы со стороны. Когда у тебя всего 10 минут, разложить по полочкам то, чем занимался несколько месяцев или даже лет, оказывается не тривиальной задачей. И сделать это надо в доступной каждому или почти каждому форме. А это уже вызов: себе, своим знаниям и навыкам. Как ведущий Science Slam этого года в НИУ МГСУ, приглашаю всех, кто хочет рассказать о своих исследованиях и открытиях, принять этот вызов».