Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«МЕДИАКОД» - конкурс для студентов и медиацентров вузов

«МЕДИАКОД» - конкурс для студентов и медиацентров вузов

«МЕДИАКОД» - конкурс для студентов и медиацентров вузов
30.мая.2023
Приглашаются студенты всех курсов и направлений подготовки. Вы можете участвовать как индивидуально, так и в составе команды студенческого медиацентра.

Как подать заявку:

  1. Подготовьте и опубликуйте материал о науке и технологиях, научных открытиях, ученых.
  2. Отправьте ссылку на этот материал до 10 сентября на почту mediakod@sfy-conf.ru.
  3. Разместите пост об участии в конкурсе с хештегами #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод в ваших аккаунтах (VK, Telegram либо «Дзен») или на официальных ресурсах вуза / студенческого СМИ.

Конкурс проводится в семи номинациях:
— «Вспышка» (фото),
— «Тема» (тексты),
— «Синтез» (медиапроекты),
— «Дискурс» (подкасты),
— «Звезда науки» (личный бренд в медиа),
— «Цифра» (диджитал-проекты),
— «Ясно» (научно-популярные проекты).

Вы можете представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

Оцениваться будут оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность.

Победители конкурса смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего — наука молодых», который состоится в городе Орле 20–23 сентября.

Конкурс проходит в рамках федпроекта «Популяризация науки и технологий» и Десятилетия науки и технологий. Его проводит дирекция VIII Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых» при поддержке Минобрнауки России.