В музее НИУ МГСУ отметят День воинской славы России

05.12.2021

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России, день начала контрнаступления советских войск против немецких захватчиков в битве под Москвой.

В память об этом событии, ставшем ключевым в истории Великой Отечественной войны, 6 декабря в 18:00 в Музее НИУ МГСУ состоится возложение цветов к мемориалу павших МИСИйцев. Экспозиция посвящена вкладу преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников Московского инженерно-строительного института в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На мероприятии выступят родственники ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения. Они расскажут студентам НИУ МГСУ о подвиге русского солдата, об отваге и мужестве героев, отстоявших Москву.