В Мариуполе начались работы по восстановлению Приазовского технического университета

26.01.2023

В Мариуполе под контролем "Единого заказчика" стартовали работы по восстановлению Приазовского государственного технического университета, общая площадь которого составляет свыше 63 тыс. кв. м. Об этом в среду, 25 января, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Согласно опубликованной на сайте кабмина информации, строителям нужно будет привести в порядок восемь учебных корпусов, здание столовой и дворец спорта. "Во время ремонтных работ строители выполнят отделку зданий, полностью заменят остекление и кровлю корпусов, а также восстановят фасады и все внутренние инженерные системы. Помимо этого, будет проведено комплексное благоустройство территории объекта", – отметил Хуснуллин.

Сейчас строители очищают помещения от мусора, демонтируют старую систему отопления, остекление и кровлю. Параллельно специалисты разрабатывают проектные технологические решения по восстановлению зданий вуза.

Завершить восстановление университета планируется к сентябрю текущего года. Такое поручение Хуснуллин дал во время заседания попечительского совета НИУ МГСУ в конце ноября прошлого года. Проректор МГСУ рассказала, что Приазовский технический университет находится в полуразрушенном состоянии. Только у одного корпуса технически-удовлетворительное состояние.