Стартовала образовательная поездка Детского совета в Санкт-Петербург

26.01.2023

Ребята из Детского совета при Общественном Совете при Минстрое России 25–28 января будут находится в северной столице. Общественным советом при участии Минстроя России, руководства Санкт-Петербурга, НИУ МГСУ для детей организована большая образовательная программа, включающая посещение объектов и музеев по направлениям строительства, архитектуры и ЖКХ.

В Смольном ребят ждет встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Линченко, в Доме архитектора – с президентом Санкт-Петербургского Союза Архитекторов Владимиром Григорьевым. Члены Детского совета посетят завод лифтовой компании OTIS и стройплощадку жилого квартала «Галактика» группы «Эталон», а также узнают, чему учат в СПбГАСУ.

Выездное мероприятие организовано в рамках проекта «Я-Строитель Будущего!», целью которого является популяризация профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранняя профориентация.
Подробнее о поездке - в телеграм-канале НИУ МГСУ.