Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Совместная программа НИУ МГСУ и компании SWG - «Специалист интерьерного освещения»

Совместная программа НИУ МГСУ и компании SWG - «Специалист интерьерного освещения»

Совместная программа НИУ МГСУ и компании SWG - «Специалист интерьерного освещения»
14.03.2023

С марта 2023 года в НИУ МГСУ будет запущена новая программа повышения квалификации «Специалист интерьерного освещения». Ее цель – дать слушателям реальные практические навыки работы с современным световым оборудованием, а также познакомить их со всеми особенностями подготовки проекта освещения для любого интерьера. Для этого нужны знания не только по светотехнике и инженерии, но и по дизайну, и по основам физиологии человека.

Совместная программа разработана и будет реализовываться НИУ МГСУ вместе с компанией SWG на базе кафедры жилищно-коммунального комплекса, где специалисты компании оборудовали специализированную учебную лабораторию, предназначенную для проведения практических занятий. В ней будущие светодизайнеры, декораторы и архитекторы, смогут познакомиться с работой самого современного светового оборудования, попробуют создать более 40 различных сценариев освещения, научатся варьировать цветовую температуру, играть оттенками и интенсивностью освещения, моделировать распределение световых потоков, а также изучат основные типовые ошибки в организации освещения и научатся их исправлять.

Программа курса предполагает очную, дистанционную или гибридную форму обучение и состоит из четырех модулей общей продолжительностью 72 академических часа: первый отведен под теоретические основы светового дизайна; на втором слушателям подробно расскажут о существующих типах светотехнического оборудования и особенностях управления светом; на третьем познакомят с работой в популярных программах расчета освещенности; заключительный модуль посвящен требованиям по оформлению и защите проекта освещения, а также жизненному циклу светотехнической установки.

Узнать подробнее о программе и подать заявки на обучение можно на сайте МГСУ.


https://archi.ru/