Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Российских школьников будут обучать основам ЖКХ

Российских школьников будут обучать основам ЖКХ

Российских школьников будут обучать основам ЖКХ
21.03.2023

В России запускается полномасштабная программа обучения школьников основам жилищно-коммунального хозяйства. Речь идет как о практических навыках, так и об основах прав и обязанностей в жилищном законодательстве. Об этом заявил депутат Госдумы, член Комитета по строительству и ЖКХ Марат Нуриев:

«Школьники часто ничего не знают о ЖКХ как профессии, - отметил Нуриев. - Но мы рассчитываем, что в результате нашей работы у ребят появится интерес. Тем более что в организации такого обучения нет ничего сложного, не требуется финансовых затрат — есть школа, есть дети, работники ЖКХ на местах готовы выйти и провести занятия в школах. Даже 2-3 занятия дадут большой успех».

По словам ректора НИУ МГСУ Павла Акимова, востребованность специалистов по эксплуатации зданий сейчас в России значительна, такие люди всегда востребованы. С этим согласился и председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский: по его данным, спрос на эти профессии вырос на 30% за последний год.


mk.ru