Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Награждение студентов НИУ МГСУ - участников инженерного чемпионата «CASE-IN»

Награждение студентов НИУ МГСУ - участников инженерного чемпионата «CASE-IN»

Награждение студентов НИУ МГСУ - участников инженерного чемпионата «CASE-IN»
06.04.2022

Сегодня, 6 апреля в НИУ МГСУ состоялось награждение студенческих команд-участников отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Проектный инжиниринг». Мероприятие прошло в рамках реализации федеральной программы «Приоритет-2030», как часть проектов «Воспитание в приоритете» и «Новые кадры для строительной отрасли».

Чемпионат, в котором приняли участие 10 команд НИУ МГСУ, проводится совместно с АНО «Россия – страна возможностей» и Фондом «Надежная смена». В строительном университете «CASE-IN» включен в стратегическую повестку развития молодежной политики и направлен на развитие хард и софтскилс будущих инженеров - строителей.

Награждение в коворкинге НИУ МГСУ «Точка кипения» провели начальник УМИП Иван Марченко и специалист кадрового агентства «Каска» Наталья Соболева. Целью чемпионата «CASE-IN» является выявление и поддержка перспективных и инициативных учащихся вузов, содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования, а также привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический, минерально-сырьевой сектор, атомную промышленность и другие отрасли российской экономики.

В этом году наши команды НИУ МГСУ получили задание/кейс от компании НИПИГАЗ. От университета выступили с защитой кейса 10 команд (40 студентов), каждая команда действовала под руководством наставника из числа профессорско-преподавательского состава вуза. В полуфинал конкурса вышли две команды нашего университета: «Сентиментальные ловцы полиуретана» (ИГЭС) и «Сивил инжиниринг» (МФ).

Студенческие команды НИУ МГСУ постоянно принимают участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN», занимая призовые места и демонстрируя хорошую подготовку в решении сложных инженерно-технических задач. Следует отметить, что задачи (кейсы), полученные от ведущих компаний России, всегда носят прикладной характер и формируют у студентов практическое понимание современных инженерных проблем. Участие в инженерном чемпионате «CASE-IN» является важной составляющей общей политики НИУ МГСУ в деле обеспечения кадрами строительной отрасли России.

От НИУ МГСУ в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» участвовали команды:

· НИУ МГСУ студ – 2022 (ИИЭСМ)

· Delphi (ИСА)

· Nord star engineering (ИЭУКСН)

· Викинги (МФ)

· Казённая краска над фикусом (ИЦТМС)

· Сивил инжиниринг (МФ)

· Железобетон (ИСА)

· SMARTeam (ИЭУКСН)

· СтройКод (ИЦТМС)

· Сентиментальные ловцы полиуретана (ИГЭС)