Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ подписал договор с Томским государственным архитектурно-строительный университетом

НИУ МГСУ подписал договор с Томским государственным архитектурно-строительный университетом

НИУ МГСУ подписал договор с Томским государственным архитектурно-строительный университетом
05.04.2022

5 апреля НИУ МГСУ подписал договор о сотрудничестве с Томским государственным архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ). Договор предусматривает внедрение двух образовательных программ в качестве реализации совместных проектов в рамках отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», где НИУ МГСУ является головным вузом. Оба университета тесно сотрудничают в деле обеспечения профессиональными кадрами строительной отрасли России. Обсуждение и подписание договора состоялось в дистанционном формате. Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, рассматривая перспективы сотрудничества, заявил:

«Для НИУ МГСУ большая честь подписать договор о реализации совместных основных профессиональных образовательных программ с Томским государственным архитектурно-строительным университетом. Сегодня мы рассматриваем две важных образовательных программы – это бакалавриат «Экспертиза и управление недвижимостью» по направлению подготовки «Строительство», с использованием сетевой формы и специалитет по специальности «Наземные транспортно-технологические средства», специализация «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование», также с использованием сетевой формы. Надеюсь на успешное сотрудничество с Томским государственным архитектурно-строительным университетом в реализации совместных образовательных программ».

Ректор ТГАСУ Виктор Власов высоко оценил сотрудничество с НИУ МГСУ:

«Для нашего университета это важное событие, Московский государственный строительный университет – прекрасный партнер в плане научно-образовательной работы и научных исследований. Подписание совместного договора, это один из этапов работы отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», который базируется на совместной деятельности и разработке актуальных образовательных программ».

Две образовательные программы: бакалавриат «Экспертиза и управление недвижимостью» и специалитет «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование» будут реализовываться, начиная с 1 сентября 2022 г.