Московский урбанистический форум принял участие в Российско-Германском форуме, посвящённом городской устойчивости

06.12.2021

С 23 по 24 ноября в Москве прошел Российско-Германский Science Forum «Устойчивая мобильность. Городское планирование. Изменение климата». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в форуме, посвящённом городской устойчивости, приняли участие представители Московского урбанистического форума.

На мероприятии обсуждались такие темы, как влияние городской мобильности на экологическую обстановку и на здоровье населения, внедрение новых концепций для формирования устойчивой мобильности и перспективы её развития.

«Представители программной дирекции Московского урбанистического форума поделились с участниками форума информацией об основных проектах МУФ: его традиционной фестивальной программе, включающей сотни культурных и образовательных мероприятий; конгрессе Urban Health, где обсуждаются практики поддержки здорового образа жизни населения в мегаполисах; исследованиях Аналитического центра МУФ, а также издательской деятельности, — пояснил руководитель Департамента. — Представители МУФ и участники Российско-Германского Science Forum обсудили возможное сотрудничество по продвижению повестки устойчивой мобильности в рамках предстоящего Московского урбанистического форума 2022».

Science Forum был организован Германским домом науки и инноваций в Москве (DWIH), Посольством Германии в Москве совместно с Германским историческим институтом в Москве (DHIM) и Московским государственным строительным университетом.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы