Главгосстройнадзор Подмосковья прочел студентам МГСУ лекции о практике строительного надзора

05.12.2022

Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области предложили студентам Московского государственного строительного университета темы «Новации законодательства при осуществлении государственного строительного надзора», «Направление деятельности органов госстройнадзора» и «Административная практика при проведении госстройнадзора», сообщает пресс-служба ведомства.

«Посещаемость на лекциях профильных практиков была очень высокой. Приятно, что учащиеся интересуются именно реальными особенностями государственного надзора в строительстве. Мы дали самые востребованные практические кейсы по ведению дел объекта, выявлению самостроев, использованию цифровых практик Главгосстройнадзора и региональной платформы госуслуг», - отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор участвует в учебном процессе МГСУ с 2019 года. В 2021 году совместно с Институтом строительства и архитектуры МГСУ разработаны две программы повышения квалификации на 16 и на 72 академических часа по тематике государственного контроля (надзора) в сфере строительства.

В рамках сотрудничества с вузом 99 человек прошли практику в Главгосстройнадзоре, 45 сотрудников ведомства имеют диплом МГСУ.

Правительство Московской области