Этноквиз: лекция-тренинг по развитию критического мышления

17.12.2021

15 декабря 2021 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ прошло мероприятие «Этноквиз: лекция-тренинг по развитию критического мышления», направленное на укрепление межнационального и межконфессионального взаимодействия среди молодёжи. Организаторами мероприятия выступили Национальный исследовательский московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) и Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов университета. На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась проректор НИУ МГСУ, профессор, доктор технических наук В.В. Галишникова. В рамках лекции-семинара эксперты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации С.А. Егорова и Л.И. Мелёхина провели тренинг по раскрытию особенностей критического мышления и интеллектуальный квиз, в ходе которого участники отвечали на вопросы о традициях и культуре других этносов и о различных конфессиях. В завершении мероприятия были подведены итоги, вручены грамоты и призы победителям.

Информация ЦМО (Интерклуб)