Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ
26.01.2023

В НИУ МГСУ в рамках Дня Российского студенчества прошел День открытых дверей. В коворкинг-центре университета состоялась презентация образовательной работы вуза и студенческой деятельности. Проректор по воспитательной работе и молодёжной политики Гузалия Фазылзянова выступила с приветственным словом перед учениками школы №1577:

«Дорогие ребята, мы рады видеть вас в стенах строительного университета, который сегодня покажет вам все свои возможности. Вам расскажут, как готовят будущих инженеров-строителей и как они потом работают. Вы узнаете, как поступить в наш университет и каким профессиям здесь учат. Приглашаю, приходите к нам учиться!»

Ученики 9 и 10 инженерных классов прослушали презентацию о деятельности университета, правилах приёма на 2023 год, о работе студенческих активов и традиционных студенческих мероприятиях. Для гостей университета провели нетворкинг со студентами в формате "Speed Dating" и экскурсию с элементами профориентационного квеста по кампусу университета – школьники смогли увидеть учебные аудитории, узнали историю каждого корпуса и приняли участие в интерактивах, погружающих в строительную отрасль.

«Понимаем, как много значит для поступающих узнать об университете из первых уст студентов, поэтому благодарны, что наши обучающиеся находят время и активно погружаются в общение и работу со школьниками, в том числе сегодня в свой профессиональный праздник!» – прокомментировала мероприятие Анастасия Суворова, сотрудник Сектора профессиональной ориентации

В конце Дня открытых дверей потенциальные студенты смогли проверить свои знания в интеллектуальном соревновании «Своя игра» с вопросами про НИУ МГСУ и строительную сферу.

ФОТОАЛЬБОМ