222 студента НИУ МГСУ приняли Военную присягу

27.06.2022

25 июня 2022 года в войсковой части 64120, расположенной в Нижегородской области, к Военной присяге были приведены 222 студента Национального исследовательского Московского государственного строительного университета. Все они прошли военную подготовку по программам подготовки офицеров, сержантов, солдат запаса по военно-учетным специальностям инженерных войск в Военном учебном центре НИУ МГСУ.

Войсковая часть 64120 – это 210-й Гвардейский Ковельский краснознамённый межвидовой региональный учебный центр инженерных войск Министерства обороны РФ. Часть является образцово-показательной, в 2014 году она признана лучшей в сфере своей деятельности и награждена переходящим вымпелом «Лучший учебный центр инженерных войск ВС РФ», который в торжественной обстановке вручил начальник инженерных войск Вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ставицкий начальнику ВУЦ НИУ МГСУ.

Подготовка к мероприятию началась за несколько дней до присяги: вместе со своими преподавателями курсанты проходили курс молодого бойца, получали навыки вождения инженерных машин на специализированных тренажерах, стрельбы из автоматов, а также неоднократно репетировали официальную часть присяги.

Принятие Военной присяги проходило в торжественной обстановке, а слова Военной клятвы каждый из защитников Отечества произносил с особым выражением и пониманием того, что такая клятва даётся один раз в жизни.

Поздравили курсантов начальник ВУЦ НИУ МГСУ полковник Александр Иосипенко, временно исполняющий обязанности командира в/ч 64120 гвардии подполковник Дмитрий Язмир, благословил на ратную службу помощник благочинного Кстовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Валентин Мотев.

Музыкальный подарок для курсантов подготовил ансамбль девушек – они исполнили несколько русских народных песен, что придало мероприятию ещё более праздничную атмосферу.

Поздравляем курсантов с приведением к Военной присяге!