Патриотическое мероприятие "Подвиг народа"

8 мая 2024

6 мая 2024 в филиале НИУ МГСУ в г.Мытищи состоялось патриотическое мероприятие "Подвиг народа", приуроченное к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетным гостем мероприятия стал Артём Геннадьевич Попов - координатор Сообщества родственников ополченцев 13-ой Дивизии Народного Ополчения (ДНО). Артем Геннадьевич рассказал о стойкости бойцов 13-ой Ростокинской ДНО, героически державших оборону в начале Великой Отечественной войны, а также о проведении большой работы по сохранению памяти о героях, которые закрыли немецким войскам дорогу на Москву.

Также на мероприятии выступили студент 4 курса Лымарь Александр с докладом о своём прадеде - Герое Советского Союза - Гангаеве Алексее Кузьмиче, и зав. кафедрой Фундаментального образования Сафина Галина Леонидовна с презентацией о героях СВО.

В завершении мероприятия участники почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к памятной доске выпускника филиала Мелкозëрова Евгения Михайловича.

Памятник «Плечом к плечу» Героям 13-ой Ростокинской Дивизии Народного Ополчения в СВАО г. Москвы.