Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве состоялся фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы»

В Москве состоялся фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы»

В Москве состоялся фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы»
29.мар.2024
С 18 по 22 марта 2024 года в ММЦ «Планета КВН» прошли десять фестивальных игр лиги «Молодежь Москвы». В рамках этих десяти игр, которые шли пять дней, молодые команды из вузов и ссузов Москвы и Подмосковья, а также участники телевизионного проекта «Лига городов» боролись за право попадания в лигу «Молодежь Москвы». На сцене встретились представители РУДН, РЭУ им. Плеханова, РТУ МИРЭА, МАИ и других вузов Москвы.


Перед фестивалем с командами работали редакторы, участники и креативные продюсеры Высшей лиги КВН и режиссеры, которые помогали командам поставить выступление на большой сцене. Ведущими игр были участники Высшей лиги КВН из команд «Сборная города Егорьевска», «Юра», «Горизонт» и других.

Шутили команды как обо всех актуальных и современных темах: искусстве, музыке, кино, литературе, так и о вечных, таких как возраст, дороги и социальные проблемы. Зрители по достоинству оценили творческий потенциал молодых команд. «Я остался под большим впечатлением от уровня команд, обязательно посмотрю будущие игры лиги «Молодежь Москвы» — поделились впечатлениями зрители


По результатам пяти игр в сезон лиги «Молодежь Москвы» попали 48 команд. Как рассказал редактор фестиваля и креативный продюсер Высшей лиги Владимир Костур, лига «Молодежь Москвы» — это отличный старт для молодых команд в покорении более высоких лиг.


В прошлом году команды из лиги «Молодежь Москвы» подняли планку, некоторые даже перескочили через лигу и попали в телевизионные Первую и Международную лиги. Победитель лиги «Молодежь Москвы» всегда достойно представляет лигу в Сочи и попадает в центральные или телевизионные лиги.

Ближайшие игры состоятся в мае, советуем следить за информацией на сайте Московского КВН


Фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы» проводится при поддержке Проектного офиса «Молодежь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москва.