Центр компетенций строительной отрасли и ЖКХ - наставник студенческой команды в III Международной молодежной проектной лаборатории стран БРИКС "BRICS PROJECT LAB"

29.03.2024

III Международная молодежная проектная лаборатория стран БРИКС "BRICS PROJECT LAB" пройдет с 8 по 12 апреля 2024 года на базе МГИМО, в которой НИУ МГСУ выступил соорганизатором. В мероприятии примут участие команды молодых специалистов и студентов, которые будут работать над практическими проектами по 10 трекам в области энергетики, искусства, интернета, туризма, космоса и образования, науки, медицины, права и экологии.

21 марта 2024 года стартовал подготовительный этап, в котором команды начали работу над проектами. Центр компетенций строительной отрасли и ЖКХ выступил инициатором и наставником команды студентов Института гидротехнического и энергетического строительства. Вместе со своим капитаном Николь Сысоевой ребята представят проект «Информационная платформа для иностранных студентов стран БРИКС «Ассистент иностранного студента».

Впереди у команд лекции, дискуссии, мастер-классы и практические занятия, которые помогут участникам раскрыть свой потенциал и внести вклад в развитие молодежного сотрудничества между странами.

«Помимо образовательных задач, форум поможет студентам совершенствовать свой уровень soft skills, включая умение управлять стрессом, работу в команде, постановку целей, креативность, коммуникативные навыки, публичные выступления и другие. Эти навыки пригодятся им не только в повседневной жизни, но и при трудоустройстве», отметила Людмила Боронина, начальник Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ

Будем наблюдать за работой III Международной молодежной проектной лаборатории стран БРИКС "BRICS PROJECT LAB", а нашей команде пожелаем победы!