Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первый выпуск Школы социального проектирования и предпринимательства Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ

Первый выпуск Школы социального проектирования и предпринимательства Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ

Первый выпуск Школы социального проектирования и предпринимательства Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ
29.03.2024
Выпускники первого потока Школы социального проектирования и предпринимательства Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ, студенты Института гидротехнического и энергетического строительства, Института архитектуры и градостроительства, Института промышленного и гражданского строительства, представили свои проекты на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2024 году, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Руководитель Школы Людмила Боронина, начальник Центра компетенций СОиЖКХ и менеджер Дарья Подлеснова познакомили студентов с деятельностью Росмолодежь, обучили основам разработки и реализации социальных проектов. На тренингах разбирали вопросы по формированию целей и задач проектов, календарному планированию и бюджетированию. Вместе с этим прокачали гибкие навыки по самопрезентации и саморазвитию, тайм-менеджменту, планированию и организации, ориентации на результат, ведь для студентов это первый опыт участия в грантовых конкурсах и подготовка была интенсивной и продуктивной.
Познакомиться с проектами ребят можно на страницах проектов в социальных сетях.


Проект «Ассоциация студенческих клубов настольных игр», руководитель проекта Кунавин Юрий, 3 курс, Институт гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, создатель и руководитель клуба настольных игр в НИУ МГСУ.


Проект «Международная мастерская проектных идей «Энергия для жизни», руководитель проекта Николь Сысоева с командой, 3 курс, Институт гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, генератор и двигатель молодежных инициатив в НИУ МГСУ


Проект «Молодежный центр инклюзивного волонтерства», руководитель проекта Клевцова София с командой, 3 курс, Институт гидротехнического и энергетического строительства, Институт архитектуры и градостроительства, Институт промышленного и гражданского строительства НИУ МГСУ, ПРОактивный член волонтерского центра НИУ МГСУ

За каждым проектом реальная история больших дел!

Пожелаем ребятам успехов и удачи в реализации социально-значимых проектов в Главном строительном!